Lancia возродила модель Gamma. Теперь это кроссовер

Lancia возродила модель Gamma. Теперь это кроссовер

Итальянская марка Lancia опубликовала первые изображения нового Gamma. Возрожденная модель не купе или хэтчбек, как оригинальный Gamma 70-х и 80-х годов, а крупный кроссовер в стиле фастбэк

Новинка разработана и спроектирована в Италии, а производство наладят на заводе Stellantis в городе Мельфи. Компания уже начала дорожные испытания предсерийных автомобилей, что говорит о скором рыночном дебюте.

В основе модели лежит платформа STLA Medium, созданная специально для электромобилей и гибридов. Длина нового Gamma составляет 4,67 метра, ширина – 1,89 метра, а высота – 1,66 метра. Дизайн модели оформлен в фирменной стилистике бренда, который выделяется узкой светодиодной полосой передних фар, спортивными бамперами, скрытыми дверными ручками и пластиковыми накладками по всему периметру кузова.

Стандартная версия Lancia Gamma комплектуется гибридной силовой установкой мощностью 145 л.с. Запас хода – 1000 км. Версии подороже получили электрические системы. 230-сильная модификация сможет проехать до 540 км, версия на 245 л.с. – 740 км, а флагманская с двумя электромоторами на 375 л.с. – 675 км.  

Читать также:
Производство лимузинов Lada Vesta начнется через год